河北快三一定牛走势图

  • <tr id='dTB5J0'><strong id='dTB5J0'></strong><small id='dTB5J0'></small><button id='dTB5J0'></button><li id='dTB5J0'><noscript id='dTB5J0'><big id='dTB5J0'></big><dt id='dTB5J0'></dt></noscript></li></tr><ol id='dTB5J0'><option id='dTB5J0'><table id='dTB5J0'><blockquote id='dTB5J0'><tbody id='dTB5J0'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='dTB5J0'></u><kbd id='dTB5J0'><kbd id='dTB5J0'></kbd></kbd>

    <code id='dTB5J0'><strong id='dTB5J0'></strong></code>

    <fieldset id='dTB5J0'></fieldset>
          <span id='dTB5J0'></span>

              <ins id='dTB5J0'></ins>
              <acronym id='dTB5J0'><em id='dTB5J0'></em><td id='dTB5J0'><div id='dTB5J0'></div></td></acronym><address id='dTB5J0'><big id='dTB5J0'><big id='dTB5J0'></big><legend id='dTB5J0'></legend></big></address>

              <i id='dTB5J0'><div id='dTB5J0'><ins id='dTB5J0'></ins></div></i>
              <i id='dTB5J0'></i>
            1. <dl id='dTB5J0'></dl>
              1. <blockquote id='dTB5J0'><q id='dTB5J0'><noscript id='dTB5J0'></noscript><dt id='dTB5J0'></dt></q></blockquote><noframes id='dTB5J0'><i id='dTB5J0'></i>

                汝城县机关二幼儿园门口占道经营严重无人管

                我是一名普通的机关二幼儿园学生的家长,最近发现机关二幼儿园门口(全友对面农业局店面)几家店铺将商品摆到人行道上经营,特别是有几家买摩托车(电动车)的商家几乎吧整个人行道霸占,而外面就是我县车流量最大的街道之一,每到放学,几百小朋友从幼儿园涌出来,而由于人行道被占用,小朋友直接就冲到大马路上,造成极大的安全隐患,还有本来从幼儿园出来的通道就极为狭窄,现在一到放学就有一些商家只顾自己的利益将摊子摆到通道内,导致一到放学就塞起了长龙 ,每次放学看到这样的情景我心里都在流汗,现恳请汝城县有关部门为了祖国花朵考虑,履行好自己的职责,对得起自己的良心 。

                城管局回复:

                我局接到该投诉后,安排执法人员到现场进行了调查核实,即时对雅迪电动车行和新日电动车行下达了责令改正通知书,当面对经营业主进行了城市管理法规教育,店主积极主动配合整改,立即将违章占道摆放在人行道上的摩托车搬入店内。经过近几天的巡查观察,未再发现该店有占道经营现象。欢迎社会各界继续监督举报我局的工作,共同极力维护城市管理秩序。